Александр Андриенко и Виталина Гирина выиграли слалом-гигант рамках Международных соревнований «На кубок «Большого Вудъявра» в Кировске

В 1-ый день на старт вышло немногим наименее 150 горнолыжников, в том числе представители дружеских стран: Иран, Казахстан, Черногория, Беларусь. Погода за время соревнований сменилась несколько раз: от снегопада и сильного порывистого ветра до броского солнца.

Борьба сейчас получилась очень плотной вплоть до сотых секунды. Посреди мужчин первую трассу выиграл представитель Калужской области Александр Андриенко. Но только 5 сотых у Ивана Кузнецова и 6 – у Глеба Мосесова. 4-ый и пятый результаты показали петербуржцы Иван Мизинцев и Павел Трихичев с отставанием в 11 и 23 сотые секунды соответственно. 2-ой заезд выиграл Павел Трихичев: 0.15 секунды — у Александра Андриенко и Григория Гусева, которые проявили одинаковое время. По сумме же Андриенко первую строку сохранил, вторым стал Трихичев, а на третью строку переместился Иван Кузнецов. Ивана Мизинцева на пятую строку отодвинул Никита Алёхин, показавший третье время 2-ой трассы.

Посреди женщин после первой трассы на золото претендовали сходу четыре спортсменки: Юлия Плешкова показала наилучшее время, 0.34 секунды от нее отставала Анастасия Горностаева. 0.56 секунды составлял проигрыш Виталины Гирины, а Рината Абдулкаюмова показала итог на 1.23 секунды хуже Юли. Вторую трассу уверенно выиграла уже Гирина: больше 3-х десятых она выиграла у Горностаевой и более 6 – Плешковой. Таким образом, лучшей по итогам 2-ух заездов стала представительница Московской области Виталина Гирина, но только на 7 сотых от нее отстала Юля. Насте Горностаевой до серебряной медали не хватило 0.02 секунды. Оставшаяся четвёртой представительница солнечного Сахалина Рината Абдулкаюмова уступила тройке призёров больше секунды.

Результаты
Международные соревнования «На Кубок «Огромного Вудъявра»