Александр Андриенко выиграл и второй старт в слаломе-гиганте в Кусе

В Центре активного отдыха «Евразия» проходят соревнования уже не 1-ый день. Сегодня на старт гиганта вышло 85 спортсменов. Кроме трассы, самих себя и соперников горнолыжникам пришлось биться ещё и с погодой. Аномально тёплые +1 для Урала и для горнолыжного спорта.

Невзирая на сложности с полотном трассы, устроители справились, и это позволило увидеть нам лучшую плотную борьбу: до финиша не доехало всего 16 спортсменов, а результаты вышли близкими. Так, после первой трассы в секунде друг от друга поместились сходу 10 спортсменов, а лидером стал 18-ти летний Олег Фураев из Москвы. Всего 6 сотых секунды ему уступал Александр Андриенко.

Во втором заезде погода опять внесла свои коррективы: пошёл снег, усугубилась видимость. Второй группе, в которой ехали все фавориты, было непросто, но лучше всех со 2-ой трассой справился Александр Андриенко, всего 0.14 ему проиграл сахалинский спортсмен Дмитрий Пышкин. Олег Фураев уступил много и замкнул топ-7 гонки. На третьей строке сегодня с отставанием в 6 сотых от второго места – петербуржец Иван Мизинцев: четвёртым остался его еще более титулованный и опытный сокомандник Павел Трихичев.

Результаты

Мужчины. Слалом-гигант, 6 шаг

1. Александр Андриенко (Калужская обл.) 1.44.68

2. Дмитрий Пышкин (Сахалинская обл.) +0.42

3. Иван Мизинцев (г. Санкт-Петербург) +0.48

Завтра, 20 декабря, также в рамках Кубка Рф состоятся мужская и женская гонки в слаломе