В Кусе (Челябинская область), на ГК «Евразия» стартовали соревнования юношеского первенства Рф по горнолыжному спорту среди участников 2006-2007 г.г. рождения.

В 1-ый день, 21 февраля, юноши состязались в слаломе. За очевидным преимуществом победил представитель Камчатки Мирон Щербаков (г. Вилючинск), опередивший на 2,09 секунды серебряного призера москвича Миши Цибанова. Третьим стал калужанин Дмитрий Дивный, проигравший победителю 2,67 секунды.

Более упрямая борьба за победу в слаломе развернулась у женщин во второй соревновательный день. В итоге гонку выиграла москвичка Александра Скороходова, опередившая на 0,50 секунды Александру Жаркову из Ленинградской области. Третьей стала Танзила Исраилова (г. Белорецк, Башкортостан), уступившая Скороходовой 1,04 секунды.

Соревнования первенства Рф на ГК «Евразия» продолжаются. ​​​​​​​​23 и 24 февраля спортсмены разыграют медали в слаломе-гиганте. Протоколы всех проведенных гонок первенства будут располагаться на нашем сайте в разделе «Календарный план» по мере поступления результатов в РФГС.