Алёна Харцызова — чемпионка России-2021-2022 в параллельном слаломе

Сейчас вслед за вчерашними соревнованиями у парней свою гонку чемпионата России текущего сезона в параллельном слаломе провели и дамы. На склон ГЛК «Салма» в Полярных Зорях вышли 32 горнолыжницы.

По итогам борьбы на выбывание в главном конце встретились две спортсменки из команды Столичной области — Анастасия Силантьева и Алена Харцызова. По сумме времени на 2-ух трассах Алена сумела опередить подругу по команде на 0,17 секунды и стала чемпионкой Рф в этой дисциплине. У Анастасии — серебряная медаль чемпионата.

За бронзу в утешительном конце боролись представительница Камчатки Елена Яковишина и Софья Крохина из команды Сахалина. Тут борьба получилась еще более упорной: в итоге по сумме 2-ух заездов Елена выиграла у Софьи всего 0,05 секунды и стала обладательницей бронзовой медали чемпионата в параллельном слаломе.

Итоговый протокол соревнований чемпионата Рф в Полярных Зорях у женщин будет расположен на нашем сайте в разделе «Календарный план» после поступления в РФГС.

Нынешний пьедестал чемпионата России в параллельном слаломе (слева вправо): Анастасия Силантьева, Алёна Харцызова, Елена Яковишина