Анастасия Горностаева и Глеб Мосесов – победители заключительных соревнований в сезоне! Андриенко и Ткаченко – лучшие в общем зачете

Вот и подошел к концу сезон 2022/2023 в Рф. Длинными, но одновременно очень быстрыми оказались эти 5 месяцев активных стартов по всей Рф от Мурманской области до Камчатского края! Сейчас прошли заключительные заезды в дисциплине слалом в рамках Конца Кубка России.

Среди дам на верхнюю ступень пьедестала дважды подымалась Анастасия Горностаева: она выиграла не только нынешний старт, но и зачёт в дисциплине слалом. Не считая этого, Настя стала третьей в общем зачете Кубка Рф. Серебряную медаль Финала Кубка России в слаломе захватила белорусская спортсменка Мария Шканова, которая весь сезон воспринимала участие на этапах Кубка. Третьей сейчас стала Екатерина Ткаченко. Она же стала третьей в зачете слалома, но в общем зачете спортсменка заняла 1-ое место! Виталина Гирина уступила Кате 31 очко и по итогам целого сезона заняла 2-ое место. Второй в зачете слалома стала представительница Сахалинской области Софья Крохина.

У парней заключительный старт сезона стал одним из самых драматичных. 34 очка до начала нынешних соревнований Александр Андриенко уступал Павлу Трихичеву в общем зачете. И конкретно исход соревнований сегодняшнего Финала должен был найти сильнейшего по итогам всего сезона. 1-ая трасса далась всем мужчинам с огромным трудом, было очень много сходов. Не совладал с дистанцией и лидер сезона в слаломе Семён Ефимов. Трихичев показал наилучшее время первого заезда, Андриенко отставал от него на 1.08 секунды и шёл четвертым. Но на 2-ой трассе Павел Трихичев, в отличие от собственного соперника, финишировать не сумел.

Таким образом, Александр Андриенко в итоге сейчас стал вторым, но выиграл 46 очков у Павла Трихичева в общем зачете. Золотую медаль сейчас завоевал Глеб Мосесов, третье место – у Ивана Мизинцева. В зачете слалома с значимым преимуществом первый — Семён Ефимов, Павел Трихичев расположился на 2-ой строчке, Александр Андриенко – на третьей. Третьим в общем зачете стал Григорий Гусев, выступающий за Москву. В командном зачете до последнего боролись Москва и Сахалин, но все же столичные спортсмены с различием в 86 очков заняли первое место. Третье место – у Столичной области.

Подводила итог денька и целого сезона замечательная церемония награждения. Сейчас вскоре команды отправятся на заслуженный отдых, но совершенно скоро, уже в мае возобновят тренировочные процессы подготовкой к будущему соревновательному сезону.

Ознакомиться со всеми зачётами Кубка Рф можно на главной странице нашего веб-сайта в колонке слева.