Анастасия Прыткова и Артем Потапов — победители Первенстве мира по фристайлу в дисциплине «акробатика»

Русские фристайлисты Анастасия Прыткова и Артем Потапов стали фаворитами Первенства мира по фристайлу в дисциплине «акробатика». Соревнования проходили на базе кластера «Сопка» в Красноярске.

За собственный прыжок Анастасия получила 86,62 балла и стала победительницей Первенства мира. 2-ое место заняла представительница Швейцарии Александра Бэр (82,53), третье – еще одна спортсменка из Швейцарии Урсина Плац (80,01). Есения Пантюхова показала 5-й итог (74,67).

Победителем Первенства мира стал россиянин Артем Потапов с результатом 96,93 балла. Вторым стал белорусский спортсмен Макар Митрофанов (96,58), третьим – еще один белорусский фристайлист Андрей Кузьмин (93,41). Арсений Вагин стал 6-м (79,06).  Еще два россиянина – Денис Сляднев и Ильдар Хакимов – по итогам квалификации проявили 7-й и 8-й результат и не смогли пробиться в финишную часть соревнований.

19 марта состоятся командные соревнования по акробатике. | По материалам ffr-ski.ru.