Анастасия Силантьева и Антон Енджиевский выиграли 11-й этап Кубка России в слаломе

Сейчас, в заключительный день соревнований Кубка Рф на ГК «Благодать» в Белокурихе (Алтайский край), мужчины и дамы провели гонки 11-го этапа в слаломе.

У парней острой борьбы за победу не вышло: за явным преимуществом гонку выиграл горнолыжник команды Красноярского края Антон Енджиевский. Он стал наилучшим на обеих трассах и в конечном итоге обогнал на 0,85 секунды ставшего вторым новосибирца Сергея Майтакова. Третьим финишировал спортсмен из команды Сахалина Артем Кашинцев.

А вот у дам борьба за победу получилась более интересной. После первой трассы лидировала Анна Нагайцева из команды Кемеровской области, за ней, проигрывая чуток более полусекунды, шла выступающая за Московскую и Кемеровскую области Анастасия Силантьева. Но, на второй трассе соперницы поменялись местами. Силантьева не только смогла отыграться, но и опередила Анну на 0,07 секунды в итоговом протоколе гонки, выиграв этот шаг. Третьей финишировала представительница команды Сахалина Рината Абдулкаюмова, проигравшая победительнице 1,07 секунды.

Итоговые протоколы нынешних соревнований в Белокурихе — на веб-сайте FIS и на нашем сайте в разделе «Календарный план». Последующие старты Кубка России — этапы с слаломе-гиганте и слаломе — пройдут в Красноярске на трассах фанпарка «Бобровый лог» с 11 по 16 февраля.