Анастасия Силантьева и Артем Кашинцев — победители 12-го этапа Кубка России в слаломе в Красноярске

В Красноярске на трассах фанпарка «Бобровый лог» стартовали соревнования горнолыжников «Мемориал Виктора Цимика», в рамках которого проходят очередные этапы Кубка Рф в слаломе и слаломе-гиганте.

Сейчас мужчины и женщины провели гонки 12-го шага Кубка страны в слаломе. В обоих случаях итоги первой пробы оказались ознаменованы очень большим количеством сходов с дистанции. В итоге после первой гонки у женщин из 48 участниц осталось в борьбе за медали шага только 20, а у мужчин — 29 из 62 стартовавших горнолыжников.

В конечном итоге победу у дам одержала Анастасия Силантьева, выступающая в параллельном зачете за Московскую и Кемеровскую области которая была наилучшей на первой трассе и показала 2-ое время в решающей попытке. Её основная соперница после первой трассы — сахалинская спортсменка Рината Абдулкаюмова на 2-ой трассе сошла и в результате «серебро» шага завоевала Ксения Брауземан из команды Свердловской области, проигравшая победительнице 1,77 секунды. Третьей финишировала представительница команды Сахалина Рене Сабирова, показавшая наилучший результат во второй попытке и проигравшая в итоге Силантьевой 1,84 секунды. При этом в гонке смогли дойти до финиша всего 13 горнолыжниц.

Не вышло настоящей схватки за победу и в мужской гонке, где борьба также развернулась только за второе место: слишком велико оказалось сейчас преимущество над соперниками сахалинца Артема Кашинцева. Он выиграл соревнования на обеих трассах и на 2,08 секунды обогнал ставшего вторым в гонке подмосковного горнолыжника Константина Рябицу. Третьим финишировал Антон Енджиевский из команды Красноярского края с отставанием от фаворита в 2,14 секунды, уступив соответственно Рябице всего 0,06 секунды в борьбе за «серебро». Как и у дам, на второй трассе также было много сходов: из 29 спортсменов до финиша добрались только 19.

Завтра соревнования Кубка Рф в Красноярске будут продолжены. Итоговые протоколы нынешнего слалома — на сайте FIS и на нашем веб-сайте в разделе «Календарный план» после поступления результатов в РФГС.