Анастасия Силантьева выиграла 13-й этап Кубка России в слаломе в Красноярске

Сейчас в Красноярске на трассах фанпарка «Бобровый лог» продолжились соревнования Кубка Рф по горнолыжному спорту. Гонку 13-го шага в слаломе провели женщины.

Победу, как и во вчерашнем слаломе, одержала Анастасия Силантьева, представляющая в параллельном зачете Московскую и Кемеровскую области. Конкурентнсть ей вновь составить не удалось никому из соперниц. Как и вчера, единственная конкурентка после первой трассы — сахалинская спортсменка Рината Абдулкаюмова, уступавшая Силантьевой всего 0,10 секунды, на 2-ой трассе не финишировала.

В итоге второе место с большим отставанием от победительницы (+1,89 секунды) заняла Вероника Цупикова из команды Алтайского края, а третьей стала, как и вчера, сахалинская горнолыжница Рене Сабирова (+2,89).

Сейчас был установлен, пожалуй, антирекорд соревнований. На старт первой трассы вышли 42 горнолыжницы, а финишировать на 2-ой сумели только 11 спортсменок. Такое и припомнить тяжело.

Итоговый протокол сегодняшнего слалома в Красноярске — на веб-сайте FIS и на нашем сайте в разделе «Календарный план». Завтра соревнования в Красноярске продлятся.