Анастасия Смирнова выступит в финале этапа Кубка мира по могулу в Альп-Д’Юэз

Завершились квалификационные заезды на шаге Кубка мира по фристайлу в дисциплине «могул» посреди женщин, который проходит в Альп-Д’Юэз (Франция).

В финишную часть соревнований прошла Анастасия Смирнова, ставшая в квалификации 9-й (72,99). Полина Чудинова показала 36-й итог (21,72), Анастасия Первушина – 38-й (12,94). Победу в квалификационных соревнованиях одержала австралийская спортсменка Энтони Джакара (82,21).

В финишной части соревнований среди мужчин выступит Никита Новицкий, который намедни в квалификации стал 6-м. Андрей Махнев, Миша Алейников, Артем Шульдяков, Вячеслав Новиков и Никита Андреев не отобрались в конец.

Сегодня, 17 декабря, позже, состоятся финальные заезды по могулу у парней и женщин. Транслироваться соревнования будут на телеканалах Eurosport 2 и Eurosport Gold, начало трансляции – в 13:50 (мск).   | По материалам ffr-ski.ru.