Анастасия Таталина стала 7-й на первом этапе Кубка мира по биг-эйру сезона-2021/22

Анастасия Таталина заняла 7-е место на шаге Кубка мира по фристайлу в дисциплине «биг-эйр», который прошел в городке Кур (Швейцария). Этот старт стал первым в сегодняшнем соревновательном сезоне.

За свою наилучшую попытку Анастасия набрала 67,00 балла. Победу одержала француженка Тесс Ледё (95,25),  2-ое место заняла представительница Швейцарии Сара Хёфлин (93,25), третье – канадская спортсменка Лена Гаскелл (91,00).
В конце по причине плохих погодных условий (сильный ветер) проводилось только две пробы.

Ксения Орлова и Дмитрий Мулендеев не прошли в финишную часть соревнований. У мужчин победу одержал австриец Матей Свансер (99,00), вторым стал канадец Тил Харль (98,00), третьим – норвежец Руд Бирк (97,25).

Последующий этап Кубка мира по биг-эйру пройдут в Стимботе (США) 3-4 декабря. | По материалам ffr-ski.ru.