Австриец Макс Франц выиграл первую официальную тренировку в спуске в Лейк-Луисе, Павел Трихичев не финишировал

Сейчас после полуночи по московскому времени в канадском Лейк-Луисе закончилась первая официальная тренировка в скоростном спуске у парней перед стартом здесь этапа Кубка мира в высокоскоростных дисциплинах.

В гонке приняли роль 73 горнолыжника. Вернувшийся в Кубок мира после травмы и долгого перерыва россиянин Павел Трихичев стартовал в этом тренировочном заезде последним, так как принял решение выступать в спуске только с этого сезона и соответственно не имеет FIS-очков в этой дисциплине.

Невзирая на это обстоятельство, Трихичев неплохо начал гонку, на верхней части трассы шел на итог в топ-30, но затем допустил ошибку и сошел, став одним из 2-ух горнолыжников, которые не сумели финишировать в этом тренировочном заезде.

Выиграл первую тренировку австриец Макс Франц, опередивший на 0,05 секунды соотечественника Оттмара Штридингера. Протокол первого тренировочного заезда в Лейк-Луисе — на веб-сайте FIS.

Сегодня в 12:00 по местному времени (22:00 по Москве) в Лейк-Луисе запланирована 2-ая тренировка в спуске.