Более 100 юных спортсменов приняли участие в соревнованиях на Сахалине

Межрегиональные соревнования по горнолыжному спорту «Сахалинские надежды» посреди мальчиков и девочек 8‑9 лет (U10) прошли на СТК «Горный воздух». Состязания собрали 110 спортсменов из Холмска, Южно-Сахалинска и Владивостока. Гонки прошли в дисциплине слалом-гигант.

По итогам стартов победу посреди мальчиков с результатом 31,04 секунды одержал Александр Мисюра. 2-ое место занял Леон Ковалёв (31,66). Тройку фаворитов замкнул Демьян Медведьев (31,68). Все трое спортсменов представляют Владивосток.

Посреди девочек лучший результат показала София Власова (32,87) из Южно-Сахалинска. На вторую ступень пьедестала поднялась приморская спортсменка Алиса Молочко (33,95). Третье место заняла южно-сахалинская горнолыжница Ксюша Гапонова (34,09), сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.