Четверо россиян вошли в ТОП-20 на этапе Кубка мира по ски-кроссу в Швейцарии

Завершились финишные заезды на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс», который проходит в Арозе (Швейцария).

Наилучший результат среди мужчин показал Игорь Омелин, который в итоговом протоколе расположился на 18-й строке. Кирилл Сысоев по итогам соревнований занял 24-е место, Владимир Шмыров – 29-е, Сергей Ридзик – 35-е, Андрей Герасимов – 44-е, Артем Набиулин – 62-е. Победу на шаге одержал швед Дэвид Моберг, вторым стал француз Теренс Чикнаворян, третьим – канадец Джаред Шмидт.

Наилучший результат среди женщин из россиянок показала Наталья Шерина, занявшая 12-е место в итоговом протоколе. Екатерина Мальцева в итоговом протоколе заняла 16-е место, Елизавета Понкратова – 18-е, Мария Доброва – 27-е. Выиграла соревнования канадка Мариэль Томпсон, 2-ое место – у швейцарки Фанни Смит, третье – у еще одной канадской фристайлистки Зое Хор.

Завтра, 15 декабря, состоятся командные гонки. Трансляция соревнований — на телеканале Eurosport 2 и Eurosport Gold, начало — в 20:50 (мск).