Cнова гонка и борьба между Плешковой и Ткаченко на Кубке России

Сейчас состоялась первая онлайн-трансляция в этом сезоне кубка Рф. Прямую трансляцию с комментарием тренера женской команды Рф Александры Наместниковой посмотрели несколько тысяч человек. Узрели они хорошую борьбу и сильный снегопад: на старт слалома-гиганта на ЦАО «Евразия» в Кусе Челябинской области вышли 63 спортсменки. Борьба за победу, как и днем ранее, развернулась между Юлей Плешковой и Катей Ткаченко. За 5 прошедших этапов гиганта, три победы одержала спортсменка из Москвы, две последние гонки выиграла представительница Камчатского края.

После первой трассы Юлия Плешкова показала собственный настрой на новую победу: первое место. Но такое зыбучее преимущество в 9 сотых секунды над Катей, которая шла 2-ой. Третьей была Ярослава Попова с отставанием от фаворита в 0.34 секунды. Во втором заезде наисильнейшей оказалась Катя Ткаченко. 0.73 секунды она выиграла у Юли и возвратила себе пальму первенства впервые с циклопических этапов в Полярных Зорях. Ярослава Попова свою бронзу не дала. Близко к тройке сегодня подобралась сахалинская спортсменка Абдулкаюмова Рината (0.14 секунды отделили ее от призового места).