Дарья Мельчакова выиграла Первенство мира по ски-кроссу, у Полины Рябовой и Владимира Шмырова — бронза

Дарья Мельчакова стала победительницей Первенства мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс», которое проходит в Красноярске на базе кластера «Сопка».

2-ой финишировала представительница Чехии Диана Холенска. Еще одну медаль – бронзовую – захватила россиянка Полина Рябова. Елизавета Понкратова и Юлия Иванникова пробились в «малый конец», в итоговом протоколе они заняли 6-е и 8-е места соответственно. Мария Ерофеева на Первенстве мира стала 14-й.

В соревнованиях юниоров россиянин Владимир Шмыров выиграл бронзовую медаль соревнований. Победителем Первенства мира стал австриец Оливер Фиртхалер, серебро – в активе итальянца Симоне Деромедис. Андрей Герасимов занял 7-е место, Егор Проскурин – 12-е, Артем Кажин – 17-е, Иван Матвеев – 18-е.

Всего в активе сборной Рф по фристайлу 20 медалей – девять золотых, две серебряные и девять бронзовых.

Завтра, в заключительный день Первенства мира, состоятся командные соревнования по ски-кроссу.