Екатерина Мальцева стала 6-й  на этапе Кубка мира по ски-кроссу в Иннихене

Завершились финишные заезды первого соревновательного дня на шаге Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс», который проходит в Иннихене (Италия).

Наилучший результат среди женщин из россиянок показала Екатерина Мальцева, прошедшая в «малый конец». По итогам соревнований она заняла 6-е место, показав наилучший результат на этапах Кубка мира в карьере. Елизавета Понкратова по итогам шага стала 24-й,  Наталья Шерина – 26-й, Мария Доброва – 27-й. Выиграла соревнования шведская фристайлистка Сандра Нёслунд, 2-ой стала швейцарка Фанни Смит, третьей – канадка Бриттани Фелан.

Наилучший результат среди мужчин показал Игорь Омелин, вышедший в финишную часть соревнований. Спортсмен в своем заезде стал третьим. В итоговом протоколе он занял 24-е место. Кирилл Сысоев (51), Андрей Герасимов (52), Артем Набиулин (58) не квалифицировались. Сергей Ридзик в квалификации не финишировал. Победу на шаге одержал швейцарец Райан Регез, второе место – у француза Бастена Мидоля, третье – у канадца Риса Хоудена.

Завтра, 20 декабря, состоятся личные соревнования среди мужчин и женщин в рамках второго соревновательного денька. Российскую команду представят Сергей Ридзик и Екатерина Мальцева. Трансляция соревнований – на YouTube-канале FIS, начало трансляции – в 13:30 (мск).