Екатерина Ткаченко и Семен Ефимов выиграли 15-й этап Кубка России в слаломе на Сахалине

Сейчас на Сахалине, на трассах СТК «Горный воздух» завершились кубковые соревнования 15-го шага в слаломе. Победу одержали москвичка Екатерина Ткаченко и подмосковный горнолыжник Семен Ефимов.

Сурового сопротивления со стороны соперников сегодняшние фавориты не встретили. Ткаченко сумела на 1,48 секунды обогнать серебряного призера этапа, также представляющую Москву, Полину Мельникову, а у ставшей в гонке третьей сахалинки Ринаты Абдулкаюмовой выиграла 4,37 секунды.

Ещё более естественным было преимущество Семена Ефимова в мужской гонке. Он обогнал ставшего вторым представителя Камчатки Ивана Кузнецова на 3,14 секунды, а бронзового призера шага — Никиту Казазаева, также представляющего Камчатку, обошел на 3,63 секунды.

На этом кубковые соревнования на Сахалине завершены. Спортсмены перебираются на Камчатку, где скоро продолжат борьбу в кубковых соревнованиях и технических дисциплинах в рамках чемпионата России-2022.

Итоговые протоколы нынешнего слалома Кубка России на Сахалине — на нашем веб-сайте в разделе «Календарный план».