Екатерина Ткаченко пока не уступает первую строчку на этапах Кубка России в слаломе-гиганте

Нелёгкое испытание выпало стартующим сейчас девушкам на этапе Кубка России в Кировске. Старт слалома-гиганта по программке дня должен был состояться ровно в 10 по столичному времени. Но после многочисленных переносов и совещаний жюри итоговым решением стало – 13:00 на 1-ый заезд. Виной тому сильный шквалистый ветер, порывы которого на старте достигали 20 метров в секунду. Но гонка свершилась. И подарила нам хорошую борьбу меж Катей Ткаченко и Юлей Плешковой.

Екатерина в первом заезде показала наилучшие секунды, а во втором — тот же итог до сотых вместе с Юлией Плешковой. Это 3-я медаль здесь для спортсменки, выступающей за Москву: два золота в гиганте и бронзу в слаломе увозит с собой Екатерина. Юлия Плешкова сейчас стала второй, повторив свой результат, показанный 2-мя днями ранее. Виталина Гирина проиграла 1.03 секунды и к уже заработанным золоту и бронзе в слаломе добавила третье место в слаломе-гиганте. Ярослава Попова, ставшая третьей 2-мя днями ранее, в этот раз оказалась четвертой. Хорошие результаты для 20-летней представительницы Красноярского края

Результаты

Слалом-гигант. 2 шаг

Женщины

1. Екатерина Ткаченко (г. Москва)

2. Юлия Плешкова (Камчатский край) +0.48

3. Виталина Гирина (Столичная область) +1.03

Протокол будет доступен на нашем официальном веб-сайте в разделе «Календарный план» по мере поступления в РФГС.

Мы сердечно благодарим «Кировскую СШОР по горнолыжному спорту» за радушие и прекрасную атмосферу. Этап в Кировске подошел к концу, но уже 28 ноября соревнования в рамках Кубка Рф возобновятся в Полярных зорях на ГК «Салма».