Екатерина Ткаченко выиграла первый параллельный слалом в сезоне на Кубке России

В Миассе на ГК «Солнечная Равнина», куда переместились соревнования среди сильнейших горнолыжников Рф, прошли первые гонки. Накануне прошли квалификации для дам и мужчин, а сегодня уже отобравшиеся в финишную часть спортсменки выявляли лучшую в соревнованиях на вылет.

Гонка проходила в самую восхитительную горнолыжную погоду: -10 градусов и колоритное солнце на голубом небе, хотя всего неделю обратно здесь же, в Миассе, были по-настоящему грозные уральские морозы.

В 1/16 и 1/8 конца обошлось без сюрпризов. Все топ-5 спортсменок вчерашней квалификации добрались до четвертьфиналов. А вот далее началась борьба. Белорусская спортсменка Мария Шканова в 1/4 конца опередила 21-летнюю Дарью Шустрову из Санкт-Петербурга. Виталина Гирина не финишировала в одном из заездов с Екатериной Ткаченко и пропустила в последующий раунд своего партнёра по сборной Рф. В другом четвертьфинале победила Рината Абдулкаюмова, ставшая третьей в квалификации намедни. Она на 0.03 опередила 16-летнюю Танзилу Исраилову из республики Башкортостан, для которой этот сезон 1-ый среди взрослых. Соперницей Абдулкаюмовой по полуфиналу стала победительница общего зачёта прошедшего сезона Кубка России Анна Нагайцева из Кемеровской области, которая по итогам 2-ух трасс в четвертьфинале больше секунды по сумме выиграла у Анастасии Горностаевой.

В первом полуфинале в равной борьбе шансов собственной сопернице, Марии Шкановой, не оставила Екатерина Ткаченко. Она была посильнее в обоих заездах. Анна Нагайцева выиграла у Абдулкаюмовой и прошла в большой конец.

В малом конце уверенно победила Мария Шканова. Она обошла Абдулкаюмову в первом заезде, а во втором спортсменка из Сахалинской области постаралась рискнуть, но фурроров это не принесло. Белорусская горнолыжница захватила бронзовую медаль.

В борьбе за золото в обоих заездах посильнее оказалась Екатерина Ткаченко. Серебряная медаль досталась Анне Нагайцевой.