Елизавета Понкратова вошла в ТОП-15 на этапе Кубка мира по ски-кроссу во Франции

На шаге Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс», который проходил во французском Валь Торенсе, прошли финишные заезды.

В финальной части соревнований посреди женщин российскую команду представляла Елизавета Понкратова. Спортсменка окончила выступления на стадии ¼ финала, став в итоге 15-й и показа наилучший результат в своей карьере на шагах Кубка мира. Екатерина Мальцева, Наталья Шерина и Мария Доброва не квалифицировались. Победу на шаге одержала шведка Сара Нёслунд, второе место заняла Фанни Смит из Швейцарии, третье – канадка Мариэль Томпсон.

В мужских соревнованиях россияне Сергей Ридзик и Игорь Омелин прошли в финишную часть соревнований. В итоговом протоколе Сергей Ридзик занял 17-е место, Игорь Омелин – 21-е. Владимир Шмыров, Артем Набиулин, Кирилл Сысоев и Андрей Герасимов не квалифицировались. Выиграл соревнования швейцарец Алекс Фива, вторым стал француз Теренс Чикнаворян, третьим – итальянец Симон Деромедис.

Последующий этап Кубка мира состоится в Арозе (Швейцария) 13-15 декабря. | По материалам ffr-ski.ru.