Елизавета Тимченко и Сергей Ли —  победители 9-го этапа Кубка России в слаломе-гиганте на ГК «Манжерок»

Сейчас на ГК «Манжерок» (Республика Алтай) возобновились соревнования Кубка Рф текущего сезона по горнолыжному спорту. На старт 9-го шага в слаломе-гиганте вышли 58 мужчин и 32 дамы.

В мужских соревнованиях уверенную победу одержал красноярец Сергей Ли, который стал наилучшим на обеих трассах. Новосибирец Сергей Майтаков проиграл ему 0,55 секунды, став серебряным призером гонки, а третье место занял сахалинец Владимир Котловский (+1,84 секунды от фаворита).

У женщин победу одержала подмосковная горнолыжница Елизавета Тимченко, которая оказалась на 0,44 секунды резвее Анастасии Силантьевой, выступающей за Московскую и Кемеровскую области. Третьей сейчас финишировала кемеровчанка Анна Нагайцева, проигравшая Тимченко 0,80 секунды.

Итоговые протоколы соревнований на ГК «Манжерок» (Горно-Алтайск) — на веб-сайте FIS. Также они будут размещены на нашем веб-сайте в разделе «Календарный план» после поступления в РФГС.

Завтра соревнования Кубка Рф на ГК «Манжерок» будут продолжены: на 1 февраля намечены гонки 10-го шага в слаломе-гиганте.