Есения Пантюхова стала 3-й на Открытом Первенстве Беларуси по прыжкам на лыжах в воду

Есения Пантюхова заняла третье место на Открытом Первенстве Беларуси по прыжкам на лыжах в воду посреди юниоров и юниорок, которое проходило с 22 по 24 июля на базе аква центра «Фристайл» в Минске (Белоруссия).

За собственный финальный прыжок Есения Пантюхова набрала 74,97 балла. Выиграла соревнования Анастасия Андриянова (84,42 балла), 2-ой стала Анна Деруго с результатом 79,38 балла (обе – Белоруссия). Ксюша Шаронова прошла в суперфинал, где показала показала 6-й итог (71,76). Арина Муллагалиева заняла 7-е место (69,31), Алиса Алексеева – 10-е (54,34), Анастасия Павленко – 19-е (30,34).

В соревнованиях юниоров Арсений Вагин пробился в суперфинал, где занял 6-е место (68,03). Победу одержал Макар Митрофанов (98,70), вторым стал Павел Воробьев (94,47), третьим – Артем Богук (90,94) (все – Белоруссия). Степан Цапалов (55,90) и Максим Абрамов (53,30) не смогли пробиться в финальную часть соревнований, заняв 11-е и 12-е места соответственно. Оскар Аюпов не смог преодолеть квалификационный раунд, став 14-м.

Поддержать команду приехал президент Федерации фристайла Рф Алексей Курашов.