Глеб Романюк и Гусева Кристина одержали победы в слаломе-гиганте в Мончегорске

Очередной соревновательный день состоялся сегодня на горе Нюдуайвенч в Мончегорске в рамках всероссийских соревнований по горнолыжному спорту «Приз Валерия Цыганова». Более 120 горнолыжников 14-15 лет стартовали в слаломе-гиганте.

Посреди девушек первую трассу выиграла вчерашняя победительница в супер-гиганте мурманская горнолыжница Мельникова Юлия. Но всего 9 сотых секунды составляло её преимущество над сокомандницей Кристиной Гусевой, которая в свою очередь имела гандикап над остальными около четырёх десятых. В борьбе за третью строку участвовали сразу несколько девушек: вчерашний призёр Сидорова Варвара, Власова Кира, Карпова Александра, Аюпова Алика – расположились в полусекунде. Во втором заезде резвее всех была уже Кристина, ликвидировав своё отставание от Юлии, она выиграла по сумме. Резвее Юлии была и Варвара, но достоинства после первой трассы Юлии хватило, чтоб сохранить сегодня серебро.

В отличие от женщин у юношей вчерашний победитель остаться на призовом месте сейчас не сумел: Роман Нарчуганов хоть и выиграл вторую трассу, но остался четвертым из-за ошибки в первом заезде и довольно большого из-за неё отставания. А выиграл Глеб Романюк размеренно здорово справившийся с обеими трассами.