Горнолыжники Камчатки стали победителями первого дня ЧР в Елизово, выиграв супергигант

Сейчас в камчатском Елизово стартовала заключительная часть чемпионата Рф по горнолыжному спорту, в рамках которой запланированы гонки в супергиганте, слаломе-гиганте, слаломе, а также — командные соревнования. Сейчас прошла первая из намеченных гонок — супергигант у парней и женщин, который принес победу обладателям трассы — камчатским горнолыжникам.

Церемония награждения фаворитов и призёров сегодняшних соревнований прошла на спорткомплексе «Морозная», который воспринимает турнир. Первыми награды получили женщины. Весь пьедестал почёта заняли камчатские спортсменки.

Наилучший результат — у елизовчанки Юлии Плешковой. 2-ая, с отставанием в 0,39 секунды от победительницы, – также воспитанница елизовской школы Елизавета Тимченко, которая представляет в текущее время команду Московской области. Елена Яковишина из Петропавловска-Камчатского стала третьей, уступив Плешковой 0,81 секунды.

«Чемпионат запомнится навечно, как минимум, этими сложными погодными критериями. Но организаторы постарались, и мы смогли провести старты. Спасибо!» — произнесла Юлия Плешкова.

Среди парней лучший результат показал камчатский спортсмен Иван Кузнецов. Вторым, проиграв победителю 0,23 секунды, стал представитель Столичной области Степан Журавченко. Третий — Геннадий Свитков из Петропавловска-Камчатского (+0,81 секунды от Кузнецова).

«Желаю сказать большое спасибо тренерам своим, команде и устроителям. Это был замечательный день», — сказал после награждения Степан Журавченко.

По итогам этой гонки были определены и наилучшие в юниорском зачете, ставшие победителями и призерами государственного первенства среди юниоров в супере. Посреди девушек лучший результат у сахалинской спортсменки Софьи Матвеевой. 2-ая среди юниорок — представительница Москвы Ангелина Жбанова. Бронза — у Александры Карачун, также из столицы.

Наилучшее время среди юниоров показал Степан Журавченко, который стал вторым посреди мужчин. По итогам первого дня он получил, таким образом, сходу две награды. Серебро — у представителя Сахалинской области Александра Кудрявцева. Третье место посреди юниоров — также у спортсмена этого островного региона Кирилла Казакова.

Всего на старт сейчас вышли почти 100 участников у парней и женщин. Завтра, 1 апреля в рамках чемпионата Рф состоятся соревнования в дисциплине слалом-гигант. 2 и 3 числа спортсменов ожидают состязания в слаломе в чемпионате Рф и на заключительном этапе Кубка Рф (FIS). 4 апреля пройдут командные соревнования, припоминает официальный сайт правительства Камчатки.

Итоговые протоколы нынешних гонок в Елизово — на веб-сайте FIS. а также будут опубликованы на веб-сайте РФГС в разделе «Календарный план» после поступления в федерацию.

Тройка фаворитов сегодняшней гонки ЧР в супергиганте у парней

Нынешний пьедестал ЧР в супергиганте у дам. Фото с сайта kamgov.ru

Пьедесталы почета первенства Рф в супергиганте у юниоров (верхний снимок) и юниорок. Фото РФГС