Горностаева и Ефимов выиграли в заключительных гонках в «Манжероке»

Подошёл к концу 5-ый и заключительный день соревнований на всесезонном курорте «Манжерок». Сейчас мужчины и женщины выявляли сильнейших в слаломе.

Первыми на старт вышли мужчины. После первой трассы наилучший результат вновь показал Семён Ефимов, чье лидерство в этом сезоне пока безоговорочно. Однако Павел Трихичев сумел показать отличные секунды и проиграл своему оппоненту мало: 0.26 секунды. Третьим был набравший в последнее время хороший ход 18-летний Олег Фураев, но во втором заезде добраться до финиша он не смог. Он хорошо шел по трассе, но практически перед самым финишем совершил ошибку и выбыл из борьбы за медали. Смог воспользоваться шансом его напарник по команде Илья Колунов и в первый раз в карьере стал третьим на Кубке Рф. Борьба за золото интригу так и не получила: Семен привез Павлу больше секунды и в седьмой раз стал лучшии в слаломе. Павел Трихичев после упущенного вчера первого места наслаждался серебром.

Основная борьба посреди женщин сегодня развернулась между Настей Горностаевой, Виталиной Гириной и Машей Шкановой. Наилучшее время на первой трассе показала Настя. Фаворитка трёх прошедших в Манжероке соревнований Виталина была 2-ой с отставанием в 0.27 секунды, Маша уступала 0.35 секунды. Довольно близко по результатам были Анна Нагайцева, Рината Абдулкаюмова и Софья Крохина.

Во втором заезде наилучшее время показала Виталина Гирина. Однако до победы ей не хватило 0.21 секунды. 3-ий результат втором заезде показала Рината Абдулкаюмова, но до призов сейчас не добралась. Бронзовой медалисткой стала Маша Шканова.

Результаты
Слалом. 9-й шаг Кубка России

Мужчины

1. Ефимов Семен (Столичная обл./Алтайский край)
2. Трихичев Павел (г. Санкт-Петербург) +1.43
3. Колунов Илья (г. Москва) +3.58

Дамы
1. Горностаева Анастасия (г. Москва)
2. Гирина Виталина (Столичная обл.) +0.21
3. Шканова Мария (Республика Беларусь) +1.21

Сейчас соревнования Кубка России продолжатся уже в Белокурихе Алтайского края, где 2 и 3 февраля пройдёт по две гонки в слаломе у парней и женщин.