Гусарова Софья выиграла слалом-гигант в рамках Первенства России среди девушек 14-15 лет

Очередной соревновательный день в рамках Первенства России по горнолыжному спорту посреди девушек и юношей 14-15 лет подошёл к концу в Белорецке Республики Башкортостан, где на старт слалома-гиганта вышли 88 горнолыжниц.

Победу одержала красноярская спортсменка Гусарова Софья. Она была резвее всех своих соперниц на первой трассе, а на 2-ой уступила лишь сокоманднице Полянской Яне, которая проиграла много в первом заезде и в рассредотачивании призовых мест уже не участвовала. Высоко была ещё одна красноярская горнолыжница по итогам первого заезда: София Решетник уступала подруге по команде Софье 34 сотые, но на 2-ой трассе не финишировала. Вторая сегодня Варвара Варич из Москвы: в споре за серебро она выиграла у Мельниковой Юлии 69 сотых.