Иван Кузнецов и Юлия Плешкова — чемпионы России-2022 в супергиганте

Сейчас на трассах СТК «Горный воздух» в Южно-Сахалинске продолжились соревнования чемпионата Рф по горнолыжному спорту. Медали были разыграны сходу в двух дисциплинах — супергиганте и альпийской композиции у мужчин и женщин.

В супергиганте острой борьбы не вышло в обоих заездах. У мужчин уверенно одолел камчатский горнолыжник Иван Кузнецов, который на 0,45 секунды был резвее серебряного призера Александра Андриенко из команды Калужской области. Третьим с отставаием от фаворита в 1,02 секунды стал магаданец Даниил Симонов.

Ещё более уверенно выступила победительница гонки у дам — представительница Камчатки Юлия Плешкова. Фаворит нашей женской сборной в скоростных дисциплинах, очень хорошо выступавшая в текущем сезоне в Кубке мира, не оставила шансов на победу своим соперницам. У серебряного призера гонки и собственной подруги по сборной России Екатерины Ткаченко она выиграла 1,83 секунды, а у ставшей третьей горнолыжницы из Кемеровской обасти Анны Нагайцевой 2,08 секунды.

Итоговые протоколы супергиганта чемпионата Рф на Сахалине — на сайте FIS и в разделе «Календарный план» нашего веб-сайта.