Иван Мизинцев выиграл заключительный гигант в Красноярске перед чемпионатом России!

69 горнолыжников было в старт-листе сейчас. На по-настоящему серьёзной трассе Фанпарка «Бобровый лог» прошёл мужской слалом-гигант. Устроители постарались подготовить жёсткий склон, с которым совладали далеко не все. В итоговом протоколе можно найти лишь 37 горнолыжников. За исключением четырех не стартовавших, остальные — не финишировали.

На обеих трассах наилучшие секунды показал петербуржец Иван Мизинцев. Убедительные заезды обеспечили ему преимущество немногим наименее секунды по сумме обеих трасс.
Зато меж Григорием Гусевым и Дмитрием Пышкиным развернулась упрямая борьба за серебро: на первой трассе резвее был Сахалинский спортсмен, но лишь на 9 сотые секунды. На 2-ой — наоборот: чуть более опытный Гусев выиграл 17 сотых и в итоге стал сейчас вторым. Совсем немного уступил и вчерашний фаворит Олег Фураев: после первого заезда конкретно он был третьим вслед за Мизинцевым и Пышкиным, уступая второму только 2 сотые, но на второй трассе уступил больше и от призовой строки отделили Олега 26 сотых секунды.

Результаты
Слалом-гигант, 12 шаг
Мужчины
1. Мизинцев Иван (г. Санкт-Петербург)
2. Гусев Григорий (г. Москва) +0.92
3. Пышкин Дмитрий (Сахалинская обл.) +1.00

С протоколом можно ознакомиться в разделе «Календарный план». После гонки прошла праздничная церемония награждения в том числе и за все прошлые соревновательные дни.

В наиблежайшие три дня нас ожидают параллельные соревнования посреди женщин, мужчин и командная гонка