Ксения Орлова выиграла квалификацию Первенства мира по фристайлу в дисциплине «слоуп-стайл»

Завершились квалификационные заезды по фристайлу в дисциплине «слоуп-стайлу» на Первенстве мира, которое проходит в Красноярске на базе кластера «Сопка».

Ксюша Орлова выиграла квалификацию среди юниорок, набрав 84,00 балла. 2-ое место заняла немецкая спортсменка Мюриэль Мор (77,00), третье – Мишель Рагет (61,75). Еще две русские спортсменки – Снежана Прайс и Анна Иванова – заняли 4-е и 6-е места соответственно.

В соревнованиях юниоров наилучший результат из россиян показал Максим Сенкевич, ставший 12-м и прошедший в финишную часть соревнований. Выиграл квалификацию чешский фристайлист Матей Свансер. Еще два россиянина – Павел Петров и Артем Дулов – заняли 13-е и 16-е места и не смогли выйти в финал.

Концы состоятся 21 марта. | По материалам ffr-ski.ru.