Кузнецов вернулся на Кубок России победой в слаломе-гиганте

В морозную солнечную погоду прошел очередной соревновательный день в Республике Алтай на всесезонном курорте Манжерок. Мужчины после денька отдыха вышли на старт слалома-гиганта.

1-ая трасса, поставленная тренером РФГС Андреем Алексеевичем Догадкиным, оказалась не по зубам сходу 17 горнолыжникам: много сходов произошло на одном и том же участке неподалеку от финишной прямой. А лучше всех совладал один из фаворитов гонки Павел Трихичев. В упрямой борьбе он выиграл 0.19 секунды у Ивана Кузнецова. Третьим был калужанин Александр Андриенко. Меньше секунды ему проигрывали сходу четыре спортсмена: Артём Кашинцев, Сергей Ли, Григорий Гусев и Илья Колунов.

Очень отлично проехал свой заезд Григорий Гусев, который после первой трассы был шестым, наилучшее время показал Александр Андриенко, удачно финишировал и Иван Кузнецов. На финише все с напряжением ожидали лидера гонки Павла Трихичева. Но спортсмен, выступающий за Санкт-Петербург, сделал ошибку и не сумел преодолеть дистанцию до конца. В итоге 2-ой раз в этом сезоне на верхнюю строку пьедестала поднимается Иван Кузнецов, Александр Андриенко сейчас второй, Артём Кашинцев проиграл Григорию Гусеву 14 сотых секунды в споре за бронзу.

Доброкачественную гонку провёл победитель прошлогоднего этапа тут в Манжероке в слаломе-гиганте Сергей Ли: он 5-ый. Олег Фураев после серьёзной ошибки на 1 заезде и отставания немногим наименее трёх секунд, на втором – показал 2-ое время, а по сумме замкнул наилучшую шестёрку в итоговом протоколе

Результаты
Слалом-гигант. 9-й шаг Кубка России

Мужчины
1. Кузнецов Иван (Камчатский край) 2.04.71
2. Андриенко Александр (Калужская обл.) +0.41
3. Гусев Григорий (г. Москва) +1.28

Уже завтра на всесезонном курорте Манжерок состоится заключительный день соревнований. Мужчины и женщины выйдут на старт слалома, а после заездов пройдут церемонии награждения!