Лара Гут-Бехрами выиграла супергигант в Санкт-Морице, Юлия Плешкова не попала в топ-30

Нынешний супергигант Кубка мира у женщин в Санкт-Морице ознаменовался острейшей борьбой меж хозяйкой трассы Ларой Гут-Бехрами и фаворитом сезона в скоростных дисциплинах итальянкой Софией Годжиа. В итоге Лара смогла опередить Софию на 0,18 секунды и сравняться с ней по очкам Кубка мира в этой дисциплине: у обеих — по 180.

Третье место в гонке заняла американка Микаэла Шиффрин, но в борьбу 2-ух лидеров она не вмешалась, проиграв ставшей 2-ой итальянке ровно секунду.

Тяжело далась нынешняя гонка нашей Юле Плешковой. В отличие от канадского Лейк-Луиса трасса в Санкт-Морице еще более сложная и более протяженная, относящаяся к «горнолыжной классике». Плешкова боролась, но показать итог в топ-30 сегодня было для неё очень трудно В конечном счете Юля уступила победительнице 4,45 секунды и на финише её время оказалось только 44-м.

Итоговый протокол гонки Кубка мира у дам в супергиганте в Санкт-Морице — на веб-сайте FIS. Завтра, 12 декабря, женщины проведут тут свой второй подряд супергигант Кубка мира.

Лара Гут-Бехрами — победительница нынешней гонки Кубка мира в супергиганте в Санкт-Морице. Фото FIS

Тройка призеров нынешней гонки (слева направо): София Годжиа, Лара Гут-Бехрами, Микаэла Шиффрин. Фото с веб-сайта superski.ru