Любовь Никитина и Максим Буров выиграли открытый Чемпионат Беларуси по прыжкам на лыжах в воду

Любовь Никитина и Максим Буров одержали победы на открытом Чемпионате Беларуси по прыжкам на лыжах в воду, который прошел на базе аква центра «Фристайл» в Минске (Республика Беларусь).

Любовь Никитина одолела с результатом 110,36 балла. 2-ой стала белорусская спортсменка Анна Гуськова (101,28), третьей – ее соотечественница Анастасия Андриянова (90,89). Есения Пантюхова стала 5-й (74,37). Анастасия Краснощенкова и Ксюша Шаронова не прошли в суперфинал. Валерия Жильцова, Арина Муллагалиева, Алиса Алексеева, Мария Молькова и Ольга Хромова не смогли преодолеть квалификацию. Отметим, что Анастасия Краснощекова – самая молодая участница финальной части соревнований.

Максим Буров выиграл с результатом 141,50 балла. 2-ое место занял белорусский фристайлист Макар Митрофанов (139,00), третье – его соотечественник Павел Дик (127,50). Илья Буров в суперфинале стал 6-м. Станислав Никитин и Арсений Вагин не прошли в суперфинал. Василий Хлопотин, Ильдар и Вадим Хакимовы окончили выступления по итогам квалификационного раунда.