Максим Сенкевич и Алина Брезгина стали победителями I этапа Кубка России по фристайлу в дисциплине «биг-эйр»

Стартовал Кубок Рф по фристайлу в дисциплине «биг-эйр». 1-ый этап Кубка страны прошел в Горной Саланге (Наша родина) и стал открывающим в сезоне-2021/2022.

Наилучшим у мужчин на старте стал Максим Сенкевич из Санкт-Петербурга (175 баллов). 2-ое место занял Олег Гуч из Москвы (167,25). Замкнул тройку призеров Егор Гамзиков из Красноярского края (155,50).

Победительницей у дам стала Алина Брезгина, выступающая за Красноярский край и Томскую область (151,80), на 2-ой строчке – Снежана Прайс из Республики Башкортостан (138,55), на третьей – Дарья Таталина из Москвы (130,00).

7.    Миша Тихомиров (Красноярский край) – 88,75;
8.    Олег Иванов (Республика Башкортостан) – 60,25.

Результаты, дамы:
1.    Алина Брезгина (Красноярский край, Томская область) – 151,80;
2.    Снежана Прайс (Республика Башкортостан) – 138,55;
3.    Дарья Таталина (Москва) – 130,00;
4.    Анна Чивина (Санкт-Петербург) – 121,00;
5.    Екатерина Селезнева (Челябинская область) – 70,25;
6.    Анна Иванова (Санкт-Петербург) – DNS.

В рамках первого шага проводилась встреча судей со спортсменами, на которой было разъяснены тонкости и аспекты при постановке оценок.

«Провели две встречи: раздельно с мужчинами, отдельно с женщинами. Спортсмены задавали свои вопросы в плане судейства, как и за что будут ставиться оценки. Очень положительной опыт. Пока что ребята стесняются задавать все свои вопросы, но, очень отлично, что мы начали проводить подобного рода встречи. Я думаю, что это приведет к развитию дисциплины в плане судейства и осознания со стороны спортсменов, чему надо уделить внимание, чтоб они понимали, на что мы обращаем внимание. Мы планируем продолжить подобного рода мероприятия, поэтому что отклик был положительный – как от тренеров, так и от спортсменов. Диалог и обсуждение – это очень принципиальный момент», — рассказал старший судья соревнований Евгений Коссов.