Мария Шканова и Иван Мизинцев выиграли гонки в слаломе во второй день в Красноярске

В фанпарке «Бобровый Лог» длятся соревнования среди сильнейших горнолыжников России: сейчас состоялись гонки в слаломе в рамках 14 шага Кубка. У мужчин после первой трассы лидировал Артем Кашинцев, который вчера был в числе сошедших с трассы. Шестнадцать сотых секунды ему проигрывал Дмитрий Пышкин. Третьим шел Иван Мизинцев, который также не финишировал намедни. Надо сказать, что результаты были очень плотными. Меньше секунды фавориту проигрывали сразу семь спортсменов. Во втором заезде наилучший результат показал петербуржец Мизинцев и в итоге стал нынешним победителем соревнований. Это уже третья победа в этом сезоне для 19-летнего спортсмена. Фактически секунду он выиграл у более опытнейшего Кашинцева, который сегодня второй. Дмитрий Пышкин на 2-ой трассе ошибся и до призового места его отделили около четырёх десятых. На третьей строчке расположился Семен Челмакин. Раздельно стоит отметить второй заезд Алексея Бугаева, который стартовал под 73-м номером. Он показал 2-ое время на второй трассе, уступив только Ивану Мизинцеву 0.66 секунды.

Посреди женщин лидерство возвращает себе белорусская спортсменка Мария Шканова. Вот и сейчас она выиграла обе трассы с общим преимуществом в 1.09 секунды. Ее главной оппоненткой после первого заезда была Рината Абдулкаюмова, уступавшая ей три десятые. Третье время демонстрировала Анастасия Горностаева с отставанием в 0.61 секунды. На 2-ой трассе Гирина и Абдулкаюмова до финиша добраться не смогли. Настя Горностаева уступила ещё 0.44 секунды и в итоге стала 2-ой. На третье место поднялась Екатерина Ткаченко, проигравшая Маше 1.23 в первом заезде и 1.24 на 2-ой трассе. На четвертой строчке — Анна Шухова из Сахалинская области.