Мария Шканова и Семён Ефимов — победители первого этапа в рамках Кубка России в слаломе нового сезона 2022/2023

В заполярном Кировске сейчас прошли первые гонки нового сезона посреди сильнейших горнолыжников.У женщин борьба развернулась меж москвичкой Анастасией Горностаевой и представительницей Беларуси Марией Шкановой. Из 38 спортсменок в стартовом листе по итогам первой трассы обе девицы много привезли соперницам, а Настя выиграла у Марии 0,36 секунды. Но этого гандикапа не хватило. Второй заезд уверенно выиграла белорусская горнолыжница и по сумме затмила Анастасию на 0,58 секунды.
У парней в стартовом протоколе оказалось 54 спортсмена. Как и ожидалось, наилучшего определяли между собой два лидера сборной команды Рф – Александр Хорошилов и Семён Ефимов. И если после первого заезда Александр был резвее Семёна на 0,16 секунды, то на 2-ой трассе он не финишировал. Таким образом, результаты первого денька выглядят следующим образом: