
Выслать свою статью или новость
Анонсы горных лыж
Анонсы сноуборда
Новости беговых лыж
Соревнования
Анонсы снаряжения
Новости склонов
Анонсы летних видов спорта
Анонсы компаний
Уникальные соревнования Hot Snow Battle 2 по джиббингу на снегу в разгар лета провел курорт на собственном морском пляже в Имеретинской долине. Для этого прямо на гальке была построена снежная гора со особыми фигурами, на которых сноубордисты и лыжники могли делать разные трюки. Таким необычным образом курорт приоткрыл дверь в зиму для всех, кто уже заскучал по горнолыжному отдыху.
— Для соревнований была установлена особая спортивная конструкция, соответствующая всем требованиям безопасности. Высота таковой горки — 10 метров, ее длина 30 метров. Нам пригодилось около 30 кубометров снега. Его доставили прямо с горных вершин «Роза Хутор» на морской пляж курорта в особых рефрижераторах, — рассказал директор по маркетингу и электрическим продажам курорта «Роза Хутор» Дмитрий Барашков.
Для того, чтоб снег не таял под жарким южным солнцем, его уплотнили и просолили благодаря этому образовалась особая корочка. Опробовать катание на берегу моря решили 28 райдеров любителей горных лыж и сноуборда.
— Это единственная возможность прокатиться по снегу летом. Надо шанс таковой использовать. Очень скучаю по зимнему сезону, на сноуборде катаюсь уже 10 лет, кое-где год назад начал у выполнять разные трюки. Сегодня планирую показать Данки Дик это проезд по периллам с уклоном. Снег неплохого качества, — признался райдер из Челябинска Эрик Скоробогатов.
От мужчин не отстали и представительницы прекрасного пола. Участницами необыкновенных соревнований стали три девушки.
Фавориты состязаний Hot Snow Battle 2 получили призы от курорта и его партнеров. Для того, чтоб взойти на пьедестал необходимо чисто выполнить несколько трюков, которые будут оценены по мере трудности.
— Признаюсь честно, я в сноубординге уже 25 лет, но 1-ый раз как вижу соревнования, проходят у моря. Такие мероприятия дают возможность каждому участнику воплотить себя. Очень круто, что можно и покупаться, и прокатиться, — рассказал судья соревнований Hot Snow Battle 2, фаворит России по сноубордингу в дисциплинах биг эйр и хаф пайп Юрий Гаврилов.
Необыкновенные соревнования собрали множество зрителей. Еще один подарок, который «Роза Хутор» сделает летом всем фанатам горнолыжного спорта — в скором времени курорт объявит старт ранешних продаж на зимний сезон 2022/23, когда можно будет забронировать отдых по самым прибыльным ценам, сообщает пресс-служба «Роза Хутор».
Курорты:
Роза Хутор (Rosa Khutor)
| По материалам skigu.ru.