Никита Казазаев выиграл первый этап Кубка России в слаломе-гиганте

Сейчас в Кировске продолжились соревнования Кубка Рф по горнолыжному спорту: мужчины провели гонку первого шага в слаломе-гиганте.

Выиграл соревнования спортсмен сборной страны, представитель Камчатки Никита Казазаев. Он стал наилучшим и на первой, и на 2-ой трассах. В итоге его преимущество над серебряным призером гонки — горнолыжником юниорской сборной Рф сахалинцем Дмитрием Пышкиным соствило 0,25 секунды. Пышкин смог финишировать третьим на первой трассе и был вторым в решающей попытке.

Третьим в гонке финишировал вчерашний фаворит в слаломе петербуржец Денис Воробьев, ставший четвертым в первой гонке и пятым — на 2-ой трассе. Он уступил победителю 0,94 секунды.

Вновь не подфартило другому представителю Санкт-Петербурга — Ивану Мизинцеву. Он стал вторым в первой попытке, совершенно немного — всего четыре сотых секунды, — уступая фавориту, но на второй трассе сошел с дистанции и остался без кубковых очков. Всего же до финиша на 2-ой трассе сегодня добрались 36 горнолыжников.

Итоговый протокол нынешней гонки Кубка России в Кировске — на веб-сайте FIS. Он также будет размещен на нашем веб-сайте в разделе «Календарный план» после поступления в РФГС.

Завтра, 18 ноября, в Кировске пройдет гонка первого шага Кубка России в слаломе-гиганте у дам.