
20 и 21 июня в Терсколе (Кабардино-Балкария) было скооперировано два образовательных семинара при участии спеца РФГС по антидопингу и борьбе с ним Авериной Ольги и головного специалиста РУСАДА Волобуева Кирилла.
Данное мероприятие было проведено для спортсменов 14-15 лет, принимающих роль в спортивно-тренировочных мероприятиях в Приэльбрусье. На семинарах присутствовало 95 молодых спортсменов из 14 регионов: от Ленинградской области до Далекого востока.
Спортсмены ознакомились с антидопинговыми правилами и видами ответственности за их нарушения. Участвовали в демонстрации процедуры допинг-контроля. Принципиальной темой семинара стала беседа о мотивации спортсменов и приверженности ценностям спорта.
Спортсмены на семинаре
По материалам www.fgssr.ru.