Олег Фураев победил на четвёртом этапе Кубка России в слаломе-гиганте в Полярных Зорях

На горнолыжном комплексе «Салма» к собственному завершению подходят соревнования Заполярного цикла Кубка Рф по горнолыж. Так, заключительную гонку в гиганте сейчас провели для мужчин. Горнолыжники продемонстрировали лучшую борьбу и плотность результатов. После первой трассы Григория Гусева, который заезд выиграл, от Степана Журавченко, что замкнул топ-15, отделили 97 сотых секунды. И 2-ой заезд, конечно, вызывал особенный интерес при малых разрывах между соперниками. Так, в итоге наилучшую тройку замкнул Иван Мизинцев, который после девятого времени на первой трассе, сумел выиграть вторую. А вот москвичи Фураев и Гусев ровно прошли оба заезда, потому закономерно оказались на вершине протокола. Павел Трихичев сейчас — на четвёртой строчке с отставанием в 63 сотые от юного Фураева. Отрадно отметить, что для 18-летнего Олега Фураева это 1 победа на шагах Кубка России.

Результаты

Слалом-гигант, 4 шаг
Мужчины
1. Олег Фураев (г. Москва)
2. Григорий Гусев (г. Москва) +0.05
3. Иван Мизинцев (г. Санкт-Петербург) + 0.24

Протокол будет доступен на нашем официальном веб-сайте в разделе «Календарный план» по мере поступления в РФГС.

Сейчас мы ждём гонку в слаломе-гиганте посреди женщин, запланированную на завтра. Надеемся, что и у прелестной половины получится хорошая борьба!