Определились победители и призеры второго дня соревнований «Приз Эльбруса»

Завершились соревнования в слаломе-гиганте у юношей и женщин в категории младше 14 лет (U-14), также сейчас состоялись перенесенный со вчерашнего дня 2-ой заезд у девушек в категории младше 16 лет (U-16). Погода привередничала гораздо меньше, чем в первый день соревнований. И лишь под конец вторых заездов у женщин ледник покрыл туман.

Победителем соревнований в категории U-16 у женщин стала Таисия Тяпаева, представляющая Тульскую область. Она смогла не только сохранить, но и прирастить отрыв от второго места до 1.36 секунды. Серебряную медаль захватила столичная спортсменка Анна Александрова. Третье место на пьедестале заняла Вероника Деревенских, выступающая за Челябинскую область. Также стоит отметить Анфису Шамшур из Приморского края, которая показала наилучшее время второго заезда и осталась в 0.06 секунды от попадания в топ-3.

У юношей в возрастной категории U-14 наисильнейшим по итогам двух заездов стал столичный спортсмен Макар Орехов. Он показал наилучшее время на обеих трассах и выиграл 0.85 секунды у представителя Камчатского края Константина Бабенко. Неописуемо острая борьба получилась за бронзу. Только 0.01 секунды решили судьбу третьего места. Место на пьедестале захватил еще один московский спортсмен Всеволод Леонтович, несмотря на то что после первого заезда он занимал только восьмое место. В шаге от медалей остался Миша Скачков, представляющий Красноярский край.

У женщин в возрастной категории U-14 лучшей стала Элина Бухарова, выступающая за Санкт-Петербург. После первого заезда спортсменка была четвертой, но на 2-ой трассе ей удалось лучше всех совладать с погодными сюрпризами, показать первое время и захватить золото соревнований. 0.10 секунды ей уступила Ева Мировнова из Мурманской области, на первой трассе смогшая показать лучший результат. Благодаря усилиям Николь Варич, еще одна бронзовая медаль уезжает в столицу.