Павел Трихичев и Мария Шканова выиграли соревнования в слаломе на Международных соревнованиях

2-ой и заключительный день Международных соревнований «На кубок «Огромного Вудъявра» подошел к концу в Кировске. В отличие от вчерашних стартов, погода с самого утра была солнечной, но морозной: красивый день для состязаний в слаломе.

У парней главный фаворит сегодняшних соревнований Семен Ефимов, не проигравший в этом сезоне еще ни 1-го слалома, подтверждал свой статус после первой трассы с маленьким преимуществом от Павла Трихичева: 14 сотых. В борьбе за третью строку были Иван Кузнецов и 18-летнй Илья Колунов: в 13 сотых друг от друга. А вторую трассу Павел Трихичев выиграл уверенно. 2-ое время показал Илья Колунов, уступивший Трихичеву 0.43 секунды. У Семечки Ефимова лишь пятое время трассы и отставание от фаворита в 0.67 секунды. Таким образом, Павел Трихичев стал первым, кому получилось в этом сезоне выиграть у Семечки Ефимова: тот сегодня занял второе место. Илья Колунов, благодаря более уверенному второму заезду Кузнецова обогнал по сумме на 7 сотых секунды.

Посреди женщин, как и прежде, россиянкам навязала борьбу представительница Республики Беларусь Мария Шканова. После первой трассы преимущество Марии было только 1 десятая и 12 сотых над москвичками Анастасией Горностаевой и Екатериной Ткаченко соответственно. Вторую трассу выиграла также Шканова, увеличив отрыв от Горностаевой. А вот на третью строку взлетела также представительница Москвы Полина Мельникова. Конкретно она показала второе время заезда вослед за белорусской спортсменкой. Катя Ткаченко в борьбе за бронзу уступила 44 сотые.

Результаты
Международные соревнования «На Кубок «Огромного Вудъявра»