Плешковой и Андриенко нет равных в слаломе-гиганте в Челябинской области

Сейчас состоялась первая гонка в г. Куса на ЦАО «Евразия» и уже 5-ый этап в гиганте в рамках Кубка Рф в этом сезоне. В Челябинской области на старт вышло 66 дам и 79 мужчин. Перед заездами погода повеселила спортсменов небольшим снегом, а уже к концу первой пробы у женщин выглянуло солнце.

У дам, как и ожидалось, борьба, главным образом, развернулась меж Екатериной Ткаченко и Юлией Плешковой. Но, как и ранее, в их противостояние активно пытались вмешаться Ярослава Попова и Виталина Гирина. Наилучшие секунды на первой трассе показала Юля: 0.28 секунды ей проиграла спортсменка, представляющая Красноярский край, Ярослава Попова. Катя Ткаченко была третьей с отставанием от фаворита в 0.41 секунды. Проигрыш Виталины Гириной составлял наименее секунды, но во втором заезде финишировать она не смогла. А вот Екатерина Ткаченко на 2-ой трассе тут же ринулась отыгрывать свое отставание и на финише показала наилучшее время: опередила партнёра по сборной Рф Плешкову на 0.28 секунды, но для золотой медали этого было не достаточно. Спортсменка с Камчатки во второй раз попорядку оставляет не у дел своих оппоненток и подымается на верхнюю ступень пьедестала. Екатерина Ткаченко в гиганте без медалей как и раньше не уезжает. Привыкаем мы и к призовым местам Ярославы Поповой, которая сейчас тройку и замкнула. Это её 4-ый подиум в гиганте из пяти вероятных в этом году.

У парней борьба получилась ещё плотнее. В одной секунде от фаворита, Павла Трихичиве, после первого заезда было сходу семь спортсменов, а Григорий Гусев и совсем проигрывал представителю Санкт-Петербурга 0.01 секунды. Третьим был Александр Андриенко с отставанием в 0.11 секунды, но во 2-ой трассе калужанин показал лучшее время. Александру этого хватило, чтоб завоевать свою первую в этом сезоне золотую медаль. 0.01 секунды его разделили с Олегом Фураевым. Павел Трихичев отстал от фаворита второго заезда на 0.41 секунды и по итогам гонки занял 2-ое место. Олег Фураев сегодня третий, до серебряной медали ему не хватило только 0.03 секунды. Григорий Гусев безуспешно проехал вторую трассу и занял 4-ое место.