Рината Абдулкаюмова — победительница 5-го этапа Кубка России в слаломе

Сейчас, в заключительный день соревнований Кубка Рф у горнолыжников на Банном, мужчины и дамы проводят гонки 5-го этапа в слаломе. Первыми соревнования окончили женщины.

С большим преимуществом над всеми соперницами гонку выиграла представительница команды Сахалина Рината Абдулкаюмова. Она стала наилучшей на обеих трассах и в итоге обогнала серебряного призера гонки — подмосковную спортсменку Елизавету Тимченко на 1,61 секунды. Третьей стала ещё одна горнолыжница сахалинской команды Софья Крохина, проигравшая Абдулкаюмовой 1,89 секунды.

В борьбу за пьедестал могла также вмешаться Анастасия Силантьева, имевшая после первой гонки 2-ой промежуточный результат, но в решающей попытке она не финишировала.

Стабильность выступлений в фаворитной группе продолжает демонстрировать кемеровчанка Анна Нагайцева. Сейчас она стала в слаломе пятой, что позволило ей сохранить лидерство в общем зачете Кубка страны перед продолжением соревнований в Абзаково уже через несколько дней.

Итоговый протокол 5-го шага Кубка России в слаломе в Магнитогорске — на веб-сайте FIS и на нашем сайте в разделе «Календарный план» после поступления результатов в РФГС.