Российские фристайлисты – в ТОП-16 этапа Кубка мира по могулу во Франции

Завершились соревнования на шаге Кубка мира по фристайлу в дисциплине «могул», который проходит в Альп-Д’Юэз (Франция).

Никита Новицкий прошел в конец, но не вышел в суперфинал, заняв в итоговом протоколе 15-е место. Андрей Махнев, Миша Алейников, Артем Шульдяков, Вячеслав Новиков и Никита Андреев не прошли в конец. Победу на этапе одержал японец Икума Хоришима (87,84), вторым стал еще один японец Даичи Хара (82,96), третье – канадец Майкл Кингсбери (81,34).

Анастасия Смирнова пробилась в 1-ый финал, однако дальше пройти не смогла. В итоговом протоколе спортсменка заняла 9-е место. Выиграла соревнования австралийская фристайлистка Энтони Джакара (85,97), 2-ое место заняла японка Анри Кавамура (77,21), третье – американка Тесс Джонсон (76,64).

Завтра, 18 декабря, в субботу, состоятся квалификационные заезды по парному могулу у парней, а также финальные заезды в этой дисциплине. Трансляция соревнований состоится также  на телеканалах Eurosport 2 и Eurosport Gold, начало трансляции – в 15:50 (мск).   | По материалам ffr-ski.ru.