Российские фристайлисты вошли в ТОП-10 на этапе Кубка мира по парному могулу в Идре

Закончился этап Кубка мира по фристайлу в дисциплинах «могул» и «парный могул», который проходил в шведском Идре Фьялл.

В финишных соревнованиях по парному могулу российская спортсменка Анастасия Смирнова показала 9-й итог. Полина Чудинова и Анастасия Первушина не вышли в финишную часть соревнований. Победу одержала французская фристайлистка Перрин Лаффонт, 2-ой стала японка Рино Янаджимото, замкнула тройку призеров спортсменка из Австралии Джакара Энтони, 4-ое место – у американки Оливии Джиаччо.

Никита Андреев, ставший единственным представителем в конце от российской команды в мужской части соревнований, занял 9-е место. Никита Новицкий, Андрей Махнев, Артем Шульдяков, Вячеслав Новиков и Миша Алейников не сумели пробиться в конец. Выиграл этап канадец Майкл Кингсбери, на втором месте – японец Икума Хоришима, на 3-ем – швед Людвиг Фьялстрём, на четвертом – еще один шведский спортсмен Оскар Элофссон.

Последующий этап Кубка мира пройдет в Альд Д’юэз 17-18 декабря. Соревнования пройдут в дисциплинах «могул» и «парный могул». | По материалам ffr-ski.ru.