Российские фристайлисты вошли в ТОП-15  на этапе Кубка мира по ски-кроссу в Швеции

Закончились финишные заезды первого соревновательного дня на шаге Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс», который проходит в Идре Фьялл (Швеция).

Сергей Ридзик, вышедший в ¼ конца, в итоговом протоколе занял 14-е место. Игорь Омелин, пробившийся в финишную часть соревнований, занял 24-е место. Андрей Герасимов, Артем Набиулин  и Кирилл Сысоев  не квалифицировались в финишную часть соревнований.  Выиграл соревнования швейцарец Райан Регез, вторым – француз Теренс Чикнаворян, третьим – австриец Адам Каппечер.

Наилучшей из россиянок по итогам первого денька соревнований стала Екатерина Мальцева, занявшая 10-е место. Елизавета Понкратова стала 12-й, Мария Доброва – 15-й, Наталья Шерина – 16-й. Победу одержала шведская фристайлистка Сандра Нёслунд, 2-ой стала ее соотечественница Александра Эдебо, третьей – француженка Джейд Грилле Обер.

Завтра, 23 января, состоятся соревнования в рамках второго денька. Трансляция будет осуществляться на YouTube-канале FIS, начало – в 15:00 (мск).