Российские спортсмены стали победителями и призерами этапа Кубка Европы в Финляндии

Русские фристайлисты завоевали три медали на шаге Кубка Европы по могулу, который прошел в Ювясюля (Финляндия).

В мужских соревнованиях в активе команды две заслуги. Серебряным призером стал Михаил Алейников (80,65), бронзовым – Вячеслав Новиков (79,26). Одолел в соревнованиях француз Тибо Муйль (81,86). Алексей Лыжин показал 11-й итог (75,93), Артем Глущенко – 20-й (68,70).

В женской части соревнований Екатерина Огнева заняла третье место (70,86), выиграла соревнования представительница Германии Ханна Вайс (73,49), 2-ое место заняла француженка Фантин Дегрут (71,03). Анна Герасимова стала 4-й (67,89), Кристина Янцукевич-Ушакова – 7-й (62,84), Светлана Иванова не смогла финишировать.