Сборная России завоевала бронзу на Первенстве мира в командных соревнованиях по ски-кроссу

Сборная Рф по ски-кроссу завоевала бронзовые медали соревнованиях посреди смешнных команд на Первенстве мира, которое проходит в Красноярске на базе кластера «Сопка».

В составе сборной России-2 выступали Полина Рябова и Андрей Герасимов. Выиграли соревнования представители Австрии-1 (Кристина Федермайр, Оливер Фиртхалер), серебряными призерами стали спортсмены из Италии-1 (Андреа Чези, Симоне Деромедис). Еще две русские команды – Россия-1 (Дарья Мельчакова и Владимир Шмыров) и Россия-3 (Елизавета Понкратова и Егор Проскурин) – заняли 5-е и 6-е места.

Отметим, что сегодняшний вид соревнований проводится впервые на Первенстве мира. До этого момента схожий вид соревнований проводился единожды – на шаге Кубка мира в Грузии в сегодняшнем сезоне.

Всего российские фристайлисты на Первенстве мира захватили 21 медаль — девять золотых, две серебряные и 10 бронзовых.