Сборная России завоевали четыре медали на Первенстве мира по фристайлу в дисциплине «парный могул»

Россиянка Виктория Лазаренко стала победительницей соревнований по фристайлу в дисциплине «парный могул» на Первенстве мира, которое проходит на базе кластера «Сопка».

В «большенном финале» она обыграла японскую спортсменку Харуку Накару. В «малом конце» россиянка Анастасия Смирнова оказалась сильнее японской спортсменки Анри Кавамуры. Еще две россиянки – Полина Чудинова и Анастасия Куликова – заняли 6-е и 14-е места.

В соревнованиях у юниоров россиянин Артем Шульдяков захватил серебряную медаль соревнований. Победу одержал японец Шима Каваока. В «малом конце» сражались два россиянина – Вячеслав Новиков и Миша Алейников. В ходе заезда сильнее оказался Вячеслав Новиков. Никита Андреев стал 5-м.

Всего в активе русской команды на сегодняшний день 15 медалей – семь золотых, две серебряные и 6 бронзовых.